Чемпионат Англии. 30-й тур. Главное.

Манчестер Юнайтед, Фрэнк Лэмпард, Ливерпуль, Димитар Бербатов, Астон Вилла, Манчестер Сити, премьер-лига Англия, Арсенал, Сандерленд, Норвич Сити, Куинз Парк Рейнджерс, Сток Сити, Суонси

Событие тура

Срикошетившего удара Уэйна Руни оказалось достаточно для рутинной победы «Манчестер Юнайтед» над «Редингом» со счетом 1:0. Рио Фердинанд, воодушевленный вызовом в сборную Англии, летал как на крыльях – именно он выдал голевой пас Руни, мяч после выстрела нападающего задел Алекса Пирса, и у кипера Стюарта Тейлора не было шансов. Увольнение Брайана Макдермотта с заменой на Имонна Долана, менеджера академии «Рединга», мгновенного эффекта не принесло – команда, проиграв пятый матч подряд, находится на предпоследнем месте в таблице и до безопасного 17-го места не добирает 7 очков.

Просмотров: 741 | Добавил: Aki | Дата: 20.03.2013 | Комментарии (0)

Гарет Бэйл против «Ливерпуля», аутсайдеры против аутсайдеров и потенциальное возвращение лучшего француза «Ньюкасла». Анонс 29-го тура английской премьер-лиги.

Хатем Бен Арфа, Ливерпуль, Ньюкасл, Рединг, Астон Вилла, премьер-лига Англия, Кубок Англии, Тоттенхэм, Сандерленд, Гарет Бэйл, Саутгемптон, Куинз Парк Рейнджерс, Луис Суарес
Покажет ли Бэйл этот жест на «Энфилде»? Фото: REUTERS/Andrew Winning
Просмотров: 473 | Добавил: Aki | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

Махачкалинский "Анжи" не сумел выиграть первый матч 1/8 финала Лиги Европы против "Ньюкасла". Игра закончилась со счетом 0:0 – "Анжи" так и не смог забить, хотя у него было большое преимущество. Ответный матч состоится 14 марта.

"Анжи" вновь сделал ставку на связку Виллиан-Это'О, оставив в запасе Ласину Траоре. В матче против "Ганновера" эта парочка разрывала соперника, и выбор Гуса Хиддинка был понятен.

Увы, в этом матче феерии не случилось. Первый тайм вообще получился скучноватым, прямо скажем, – обе команды почти не атаковали, а если и шли в атаку, то теряли мяч еще в центре поля.

Игра оживилась лишь на 14-й минуте – Олег Шатов рванул в чужую штрафную по левому флангу и попытался прострелить вдоль ворот, однако передача легко читалась, и защитники выбили мяч.

На 21-й минуте случилось событие, которое, вполне возможно, еще долго будет аукаться ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: Aki | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

"Весь мир остановится на 90 минут, чтобы посмотреть игру", - так сказал наставник "Реала" Жозе Моуриньо об ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". Безусловно, именно этот поединок являлся главным событием первого раунда плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. На "Сантьяго Бернабеу" англичане и испанцы продемонстрировали футбол высочайшего уровня, но всё самое интересное оставили на ответную игру. Ничья 1:1 оставляла неплохие шансы для обоих клубов, хотя и небольшое преимущество было на стороне "Манчестер Юнайтед". С другой стороны, разве можно было всерьёз рассчитывать, что "Юнайтед" и "Реал" скатают безголевую ничью, которая устраивала хозяев? Если исходить из увиденного в первом поединке, то скорее ничьи со счётом 2:2 и 3:3 представлялись более вероятным исходом.